ПАО «Химпром» до 2020 года инвестирует 670 млн рублей в экобезопасность производства

Чебоксары. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – ПАО «Химпром» (Новочебоксарск, Чувашия, входит в «Группу Оргсинтез») направит 670 млн рублей на реализацию мероприятий, направленных на предотвращение возможного экологического ущерба, сообщает пресс-центр форума «Экотех-2017».

Соглашение о взаимодействии в сфере природопользования подписали заместитель министра экологии и природных ресурсов РФ Мурад Керимов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров, глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов в рамках форума во вторник.

В пресс-службе группы «Оргсинтез» агентству сообщили, что предусмотренные соглашением проекты по экологической безопасности будут реализованы не позднее 2020 года.

"Интерфакс"
12 декабря 2017