23 января Александр Ефремов первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики принял участие в Едином информационном дне в Моргаушском районе

Сегодня в республике прошел Единый информационный день - Моргаушский район посетила информационная группа. Ростислав Николаевич рассказал о социально-экономическом развитии района за 2017 год. Актуальными в районе остаются также вопросы строительства дорог в населенных пунктах и вопросы земельных отношений.

После встречи с главой администрации района все члены информационной группы выехали в сельские поселения и встретились с трудовыми коллективами. Встречи с населением прошли во всех сельских поселениях.

Ростислав Николаевич рассказал о строительстве дорог, ремонте учреждений культуры, образования, останавливаясь на социально-экономическом развитии района, обрадовал жителей поселения тем, что в текущем году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтирована дорога «Тойгильдино-Паймурзино» (1,5 км), также - «Моргауши-Хорной-Ижелькасы» (9 км), «Волга–Шомиково-Поженары» (6,4 км), «Большой Сундырь - Большое Карачкино-Ешмолаи» (6,9 км).

Глава района - Председатель районного Собрания депутатов, руководитель СХПК им. Ильича Игорь Николаев отметил, что ситуация в поселении стабильная. Хозяйство развивается.

Александр Ефремов ознакомил участников встречи с темой информационного дня – Посланием Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики, а также рассмотрены вопросы ценовой ситуации на молочном рынке республики.

23 января 2018