Эко-образование подрастающего поколения в действии

Региональным отделением общественной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» уже второй год проводится проект «Образовательное воскресенье». Цель данного проекта: обучение школьников республики навыкам общественной деятельности через разработку и реализацию социально-значимых проектов и мероприятий.

21 января такое мероприятие прошло в 31 школе города Чебоксары и в Центре детского творчества города Шумерли.

Обучение ребят проходило по различным направлениям, в том числе и по экологии. В г. Чебоксары занятие провела активист организации «Зеленый город» Чигарова Наталья, в г. Шумерля – председатель совета организации – Алексеев Федор.

Ребята получили не только теоретические знания, но и вместе с руководителями направлений разработали план экологических мероприятий на ближайший месяц.

23 января 2018