Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Сотрудники Минприроды Чувашии во главе с министром приняли участие в массовом лыжном забеге "Стартует вся Чувашия".

Сотрудники Минприроды Чувашии во главе с министром приняли участие в массовом лыжном забеге "Стартует вся Чувашия".

18 февраля 2018 года  в биатлонном комплексе БУ «СШОР №2» Минспорта Чувашии (г. Чебоксары, ул. Пристанционная, 1а) состоялся  массовый лыжный забег «Стартует вся Чувашия». В старте приняли участие сотрудники минприроды во главе с министром Александром Коршуновым. Так же стартовали и сотрудники подведомственных учреждений: БУ Чувашской Республики «Чувашский республиканский радиологический центр», КУ Чувашской Республики "Лесная охрана", КУ Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий» и АУ Чувашской Республики «Научно-исследовательский институт экологии и природопользования» во главе со своими руководителями.

Торжественное открытие предварило выступление Ансамбля русской народной песни "Золотые родники". Всех участников - спортсменов и зрителей ждал горячий чай. 

Перед началом массового старта Глава республики Михаил Игнатьев поприветствовал участников соревнований. Руководитель региона отметил важность популяризации здорового образа жизни и привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. «Мы строим спортивные объекты в районах и городах, создаем условия для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности, делаем все, чтобы подрастающее поколение было здоровым и активным. Важно, что родители своим личным примером прививают детям любовь к активному образу жизни», – подчеркнул он.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов отметил, что соревнования среди спортивных семей проводятся уже седьмой год подряд и стали настоящим праздником спорта. Важно, что с каждым годом в спортивных состязаниях принимают участие все больше участников, организаторы для этого прилагают все усилия.

В церемонии открытия соревнований также приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай  Малов и  Леонид  Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава города Чебоксары Евгений  Кадышев, ректор Чувашского государственного университета им. И.Я. Яковлева Владимир  Иванов, председатель Федерации лыжных гонок Чувашской Республики Владимир Олаев.

Участниками лыжных гонок стали команды из районов республики.

В массовом забеге на 3 км также приняли участие руководители органов власти республики, депутаты разных уровней. 

Также, в этот день прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики.



18 февраля 2018
12:30
Поделиться