Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Филиал реализует комплекс мероприятий по совершенствованию системы обеспечения бесперебойной работы сортировочных конвейерных линий

Филиал реализует комплекс мероприятий по совершенствованию системы обеспечения бесперебойной работы сортировочных конвейерных линий

Сотрудники филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске разработали и реализовали комплекс технических мероприятий по обеспечению бесперебойной работы конвейерных линий на концессионных объектах.

Для конвейерных линий мусороперегрузочной станции (с элементами сортировки) г.Чебоксары и Мусоросортировочного комплекса в г. Новочебоксарске сотрудниками службы главного энергетика и ремонтно-эксплуатационной службы разработан комплекс мероприятий по совершенствованию системы обеспечения их бесперебойной работы и продления срока службы эксплуатации.

В ходе выполнения мероприятий, согласно предварительных расчетов, было установлено 54 датчика схода ленты с выводом сигнализации в кабину оператора.

Наличие датчиков позволяет оперативно реагировать на смещение ленты конвейера и предотвращает ее разрыв в результате внештатных ситуаций.

Ежедневно по конвейерным лентам двух заводов в процессе обработки перемещается более 250 тонн отходов.



Филиал АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске
20 марта 2018
07:48
Поделиться