В городе Цивильск прошло выездное заседание межведомственной противопаводковой комиссии

В городе Цивильск прошло выездное  заседание межведомственной противопаводковой комиссии

27 марта 2018 года под председательством первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А.В. Ефремова – заместителя председателя комиссии прошло выездное заседание межведомственной противопаводковой комиссии.

На заседании с информацией о прогнозах развития весеннего половодья 2018 г. на территории Чувашской Республики, об особенностях сложившейся гидрометеорологической обстановки и угрозах возникновения подтоплений в бассейне реки Сура выступил начальник Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» С.С. Максимов.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - начальник управления гражданской защиты Ю.В. Антонов доложил о готовности сил и средств ТП РСЧС Чувашской Республики к обеспечению безопасного пропуска весеннего паводка, начальник КУ ЧР «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Н.И. Глухов – о  готовности сил и средств КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии к обеспечению  безопасного пропуска весеннего паводка.

Членами противопаводковой комиссии по результатам осмотра защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль г.  Цивильска,  построенных за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики для защиты города Цивильск от половодья,  рекомендовано завершить подготовку защитных сооружений к безаварийному пропуску паводковых вод.

Специалистами Главного управления МЧС России по Чувашской Республике продемонстрированы возможности использования квадрокоптера, которые активно применяются во время проведения поисково-спасательных операций, оценки пожаров в лесу и мониторинга паводков.

27 марта 2018