Предпаводковое обследование гидротехнического сооружения Шемуршинского водохранилища на реке Карла у села Трехбалтаево подтвердило готовность к пропуску весеннего паводка 2018 года

27 марта 2018 г. комиссия в составе представителей Минприроды Чувашии, КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии, Приволжского управления Ростехнадзора, администрации Шемуршинского района и Трехбалтаевского сельского поселения произвела обследование Шемуршинского водохранилища для оценки готовности к пропуску весеннего паводка 2018 года.

Обследованием охвачены земляная плотина, водосбросное сооружение, отводящий канал и водозабор гидротехнического сооружения, а также состояние ложа водохранилища.

По результатам предпаводкового обследования гидротехнического сооружения Шемуршинского водохранилища на реке Карла у села Трехбалтаево комиссия подтвердила готовность водохранилища к пропуску весеннего паводка 2018 года.

28 марта 2018