Состоялось заседание Ядринской районной противопаводковой комиссии

Под руководством главы муниципалитета Андрея Софронова в зале заседания Ядринской районной администрации состоялась районная противопаводковая комиссия. Присутствовали члены районной противопаводковой комиссии, главы поселений, руководители предприятий и организаций.

Об организации пропуска весеннего паводка и о мерах по обеспечению безаварийного пропуска весенних паводковых вод в 2018 году на территории Ядринского района Чувашской Республики проинформировал ведущий специалист сектора специальных программ Владимир Лукин. Члены районной комиссии закреплены за администрациями поселений, разосланы списки ответственных лиц из числа членов противопаводковой комиссии района по сельским поселениям. Кто за каким поселением закреплен — подробно ознакомила ведущий специалист-эксперт сектора имущественных и земельных отношений Людмила Прохорова. Она также доложила о гидрометеорологической обстановке весной текущего года, попросила своевременно принимать меры для сохранения гидротехнических сооружений. "Обычно большая вода приходила в республике 3-7 апреля. В этом году пик ожидается только к 12 апреля. В Чувашской Республике могут попасть в зону подтопления отдельные районы, Ядринский в их число не входит", — отметила Людмила Прохорова.

Об обеспечении безопасности населения Ядринского района на водных объектах в паводковый период рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Сурского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Игорь Спиридонов. Его рекомендация — для обеспечения безопасности населения Ядринского района на водных объектах в паводковый период необходимо выставить знаки «Выход на лёд запрещен». По его мнению, к этому нужно подойти ответственно, так как халатность приводит к несчастным случаям.

Ядринский район Чувашской Республики
02 апреля 2018