Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов ознакомился с паводковой ситуацией на реках Сура и Алатырь

В ходе состоявшегося сегодня объезда города глава администрации г. Алатыря Юрий Боголюбов ознакомился с паводковой ситуацией на реках Сура и Алатырь. В поездке его сопровождали начальник отдела специальных программ администрации города Михаил Шепелев, начальник пожарно-спасательной части №17 Сергей Кедяров.

По результатам осмотра было видно, что лед пока по-прежнему сковывает основную часть реки Суры, но в отдельных местах и по берегам он уже начал оттаивать, появились закраины. Подъем воды начался, но до угрожающих подтоплением значений – далеко. По состоянию на 4 апреля уровень воды в Суре составляет 168 см, увеличение за сутки составило 12 сантиметров (уровень выхода воды в пойму – 575 см, критическое значение – 730 см).

На реке Алатырь вода прибывает быстрее, закраины здесь уже шире, затоплен низководный мост.

По итогам объезда Ю.Н. Боголюбов отметил, что ситуация находится под контролем, выполняются все необходимые мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

г. Алатырь Чувашской Республики
05 апреля 2018