Паводковая ситуация под контролем

6 апреля 2018 года Председатель противопаводковой комиссии администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов и заведующий сектором специальных программ Александр Захаров  провели обследование гидротехнических сооружений Ибресинского района. Были обследованы нижняя и верхняя плотина на реке Черноречка п.Ибреси и плотина «Рассвет». Особое внимание было уделено состоянию водопропускных сооружений.

9 апреля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям будет рассмотрен вопрос «О принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Ибресинского района Чувашской Республики в весенний период  2018 года, об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ибресинского района при угрозе возникновения ЧС (затопления) в паводковый период».  В рамках этого вопроса будут заслушаны сектор специальных программ,  Территориальный  отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в городе Канаш,  Канашский  филиал Федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Чувашской Республике», главы Малокармалинского , сельского поселения , КФХ «Макаров» Макарова А.Н., ООО «Веха».

Ибресинский район Чувашской Республики
09 апреля 2018