Расширенное заседание комиссии по ЧС и ОПБ по пропуску паводковых вод

11 апреля в Батыревском районе проведено расширенное совещание по ЧС и ОПБ с учпстием глав сельских поселений и руководителей образовательных организаций, учреждений и других ответственных служб в связи со сложившейся ситуацией по пропуску паводковых вод.

Вела совещание врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова.

Начальник отдела специальных программ администрации района Григорий Каллин доложил о ситуации в целом по району.

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ирина Рубцова проинформировала об обеспечении комплекса мер по безопасности образовательных организаций в период весеннего половодья. Она отметила, что во время паводковых вод необходимо уделить особое внимание детям, активизировать работу  по их безопасности, вести профилактическую работу  с их родителями.

О готовности подрядных организаций к паводку доложил заместитель главы администрации - начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов. О принимаемых мерах по пропуску паводковых и талых вод на территориях поселений сообщили главы и представители Бикшикского, Батыревского, Первомайского и Тойсинского сельских поселений.

«Мы обязаны провести весь запланированный комплекс мероприятий, направленный на успешное проведение паводковых вод. До населения необходимо еще раз довести уточняющие задачи, алгоритм действий при чрезвычайной ситуации…», - подчеркнула Светлана Чернова, обозначая конкретные задачи по пропуску паводковых вод перед всеми службами.

Батыревский район Чувашской Республики
11 апреля 2018