В Батыревском районе устранены последствия весеннего паводка

11 апреля в Батыревском районе из-за частичного подтопления жилых домов и придомовых территорий в 4 населенных пунктах был введен режим «Чрезвычайная ситуация».

В ходе проведенных мероприятий по пропуску весеннего паводка в районе организован оперативный штаб, в район прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

В целях оказания помощи населению, оказавшемуся в подтопленных зонах, организована эвакуация жителей из жилых домов, скотины. На двух автодорогах, где во время паводка 3 населенных пункта были отрезаны от основных дорог жизнеобеспечения населения, организованы временные переправы через водные преграды в целях обеспечения населения необходимыми продуктами и питьевой водой.

В местах возникновения нештатных ситуаций во время паводка организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, техники.

На утро 12 апреля вода на реке Була опустилась до основного русла и теперь дороги открыты для движения, в магазины доставлены необходимые продукты питания и необходимые материалы для жизнеобеспечения населения. Жители деревень, временно эвакуированные к родственникам, возвратились в свои жилища.

Все повреждения на автомобильных дорогах устранены силами подрядных организаций.

Сегодня запланировано совещание с представителями страховых кампаний, в данное время идет встреча с жителями, у которых имущество не застраховано. По возникшим вопросам будут даны конкретные ответы и приняты соотвествующие меры.

Батыревский район Чувашской Республики
12 апреля 2018