Рыбаки продолжают пренебрегать правилами безопасности на водоемах

Во вторник, около 11:00, в службу спасения поступило сообщение о том, что в 20:40 16 апреля на реке Сура выше города Шумерля (вблизи водозабора в районе Красной речки) при несоблюдении мер безопасности во время рыбалки в состоянии алкогольного опьянения утонул местный житель 1975 года рождения. Тело обнаружено и извлечено из воды сотрудниками Поисково-спасательной службы.

Несмотря на многочисленные предупреждения, весеннее солнце и практически полное отсутствие льда на водоемах любители зимней рыбалки продолжают рисковать своей жизнью!

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике настоятельно рекомендует рыбакам закончить сезон подледного лова и не подвергать свои жизни смертельной опасности!

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике
19 апреля 2018