Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Патрулирование лесов Заволжья

В минувшие выходные дни в Заволжье на территории лесного фонда в местах массового отдыха граждан патрульными группами в составе работников КУ «Лесная охрана» и сотрудников МВД по Чувашской Республике проведены рейдовые мероприятия в целях охраны лесов от пожаров и пресечения фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

С отдыхающими гражданами проведены более 125 бесед по профилактике указанных правонарушений, при этом отдыхающим гражданам розданы памятки на противопожарную тематику.

Патрулирование лесов в Заволжье осуществляется по 3 маршрутам, продолжительность которых составляет 85 км. В каждые выходные дни в охране лесов от пожаров и патрулировании лесов задействованы должностные лица КУ «Лесная охрана» и БУ «Чебоксарское лесничество».

При переходе с одного маршрута патрулирования на другой маршрут патрулирования работниками КУ «Лесная охрана» обнаружено возгорание сухой травяной растительности на землях населенных пунктов. В результате выявления данного возгорания в начале его развития и сообщения об этом в подразделения противопожарной службы очаг пожара своевременно был ликвидирован.



08 мая 2018
08:56
Поделиться