Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

На территории Вурнарского района прошли тактико-специальные учения по ликвидации условного лесного пожара

На территории Вурнарского района прошли тактико-специальные учения по ликвидации условного лесного пожара

11 мая на территории БУ «Вурнарское лесничество» Минприроды Чувашии прошли ежегодные тактико-специальные учения по ликвидации условного лесного пожара. По сценарию обнаружен низовой пожар в квартале 34 выделе 6 на площади 0,5 га Вурнарского участкового лесничества и сообщено дежурному диспетчерской службы Вурнарского лесничества.

Первыми к месту «пожара» прибыл директор Вурнарского лесничества Сергей Анисимов и сообщил об обстановке на пожаре дежурному диспетчерской службы. После оценки обстановки были запрошены дополнительные силы и средства для тушения «пожара». Для защиты жилых домов поселка Вурнары и тушения «пожара» прибыла пожарная машины ПСЧ №27. Были задействованы все аварийные службы в количестве 34 человек и 9 единиц техники. В итоге совместными усилиями лесной пожар был «потушен», поселок и население «спасены».

В ходе подведения итогов тактико-специального учения начальник отдела организации тушения пожаров УОП и ПАСР ГУ МЧС России по Чувашской Республике подполковник внутренней службы Михаил Антонов и главный специалист-эксперт сектора охраны и защиты лесного фонда Минприроды Чувашии Галина Кузнецова отметили, что все необходимые службы продемонстрировали четкую координацию действий и справились с поставленными задачами.



14 мая 2018
09:25
Поделиться