МЧС России по Чувашской Республике предупреждает

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС, в период с 22 мая по 25 мая 2018 г. на территории Чувашской Республики сохраняется «желтый» уровень опасности, местами — высокая пожароопасность.

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению очагов природных пожаров и термических аномалий.

Уважаемые горожане, начался дачный сезон, поэтому просим вас воздержаться от разведения костров в лесных массивах, приготовления блюд на углях, сжигания твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях.

Также опасно выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

В эти выходные — Православная Троица, а значит, многие из вас приводят в порядок места захоронений родственников. Просим не сжигать мусор самостоятельно, а пользоваться контейнерами, установленными в специальных местах.

Напоминаем, что при возникновении очага возгорания сообщите о месте, размерах и его характере в пожарную охрану по телефону 01, лесничество или по телефону 112.

22 мая 2018