Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Для обеспечения населения г. Алатыря, п. Киря Алатырского района поселков Ибреси и Буинск Ибресинского района резервными источниками водоснабжения в 2018 году планирует начать геологоразведочные работы

Для обеспечения населения г. Алатыря, пп. Ибреси, Буинск и Киря резервными источниками водоснабжения из бюджета Чувашской Республики на 2018 год выделены средства на геологоразведочные работы в Алатырском и Ибресинском районах Чувашской Республики.

С целью обеспечения указанных населенных пунктов защищенными от загрязнения подземными резервными источниками водоснабжения в 2012-2013 гг. разработаны проектно-сметные документации, которые в установленном порядке прошли государственную экспертизу.

Реализация указанных мероприятий предусмотрено в рамках подпрограммы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой» государственной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» в течение 3 лет.

Целью проводимых работбудет решение проблемы резервного водоснабжения г. Алатыря, населенных пунктов Ибреси, Буинск и Киря за счет подземных вод.



23 мая 2018
17:32
Поделиться