Состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

23 мая Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Александр Коршунов министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики представил проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 октября 2015 г. № 370», разработанный Минприроды Чувашии в целях приведения Положения о Минприроды Чувашии в соответствие с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с законодательством Российской Федерации проектом постановления предусматривается закрепить за Минприроды Чувашии полномочия:

по принятию решений о предоставлении права пользования участком недр местного значения для добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ;

по утверждению порядка добычи подземных вод садоводческими некоммерческими товариществами и (или) огородническими некоммерческими товариществами подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения указанных товариществ;

по согласованию схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории при образовании земельного участка;

по организации и проведению открытых конкурсов на право заключения договоров аренды лесных участков для заготовки древесины.

Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством проектом постановления предлагается скорректировать полномочия Минприроды Чувашии по принятию решений об организации и проведении аукционов на право заключения договоров аренды лесных участков, об организации и проведению аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений, а также по организации и проведению соответствующих аукционов.

В связи с принятием Указа Главы Чувашской Республики «О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике» проектом постановления предлагается изложить в новой редакции наименовании соответствующей комиссии.

Проектом постановления предлагаются также изменения юридико-технического и редакционного характера и выделение дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики не потребуется.

Членами Правительства одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 октября 2015 г. № 370».

23 мая 2018
;