А.П. Коршунов поздравил экологов Чувашии с профессиональным праздником

Руководитель Минприроды Чувашии Александр Коршунов поздравил с профессиональным праздником экологов республики.

На торжественную часть были приглашены члены Общественного совета Минприроды Чувашии, экологи предприятий республики, руководители общественных экологических организаций, подведомственных учреждений, члены Чувашского республиканского отделения ВОО «Русское географическое общество».

Выступая с приветственным словом министр зачитал поздравление Главы республики Михаила Игнатьева и Правительственные телеграммы от депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малова и Л.И. Черкесова. Затем с поздравлениями выступили председатель Общественного совета Минприроды Чувашии Фёдор Карягин, руководитель Чувашского республиканского отделения ВОО «Русское географическое общество» Инна Никонорова, начальник экологического отдела ОАО «Водоканал» г. Чебоксары Анна Соловьёва, начальник отдела охраны окружающей среды и регионального государственного экологического надзора Вячеслав Спиридонов.

Мероприятия, посввящённые Дню эколога, завершились экологическим субботником, прошедшим на территории Чебоксарского лесничества. Совместными усилиями сотрудников министерства и работников подведомственных организаций была очищена от бытового мусора территория лесного фонда.

05 июня 2018