Внимание! В последнее время участились случаи ДТП с участием диких животных.

Минприроды Чувашии информирует, что с начала 2018 года произошло 5 ДТП – с лосями,1 ДТП - с косулей и 1 ДТП - с кабаном. Минприроды Чувашии напоминает, что большинство диких животных, ведут сумеречный образ жизни, поэтому большинство ДТП с их участием происходит в ночное время. Уважаемые водители, будьте осторожны и предельно внимательны на дорогах!

СПРАВОЧНО:

с середины мая по июнь — у лосих появляется новое потомство, и они отгоняют от себя детей прошлого года. Кроме того, в лесу поднимают хоботы комары и прочие «вампиры», заставляя лосей мигрировать;

с конца августа по октябрь – начинается период «гона» у некоторых копытных (лось и пятнистый олень).

Автоинспекторы рекомендует водителям быть максимально внимательными на трассах и, в первую очередь, у знака «Дикие животные». Сбрасывайте скорость, не рискуйте собой! Особенно, если дело происходит ночью, когда чаще и случаются ДТП с участием лосей.

26 июня 2018