В Мариинско - Посадском лесничестве проведены работы по натурному обследованию лесных участков

С 19 по 20 июня работники  БУ «Мариинско - Посадское лесничество» Минприроды Чувашии совместно со специалистами отдела «Чувашская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» провели натурные обследования  объектов воспроизводства лесов, отнесённые к землям, занятым лесными насаждениями в 2015-2016 годах.

Работы выполнялись на территории лесного фонда Сотниковского и Мариинско-Посадского участковых лесничеств. Всего обследовано 3 участка искусственного лесовосстановления на общей площади 9,1 га  и 3 лесных участка с проведенными мерами  содействия естественному возобновлению леса площадью 17,9 га. При обследовании оценивалось общее состояние объекта с фото фиксацией, соответствие хозяйству молодняка  после отнесения к землям, занятым лесными насаждениями и нормативным показателям, предусмотренным в Правилах лесовосстановления с закладкой пробных площадей. В ходе работ заполнялись перечетные ведомости и полевые карточки, где отражались основные параметры сформировавшегося молодняка и результаты их оценки.

21 июня 2018