Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Аликовском районе начата работа по обследованию гидротехнических сооружений, не имеющих собственника

В Аликовском районе начата работа по обследованию  гидротехнических сооружений, не имеющих собственника

На территории Аликовского района всего числится 27 гидротехнических сооружений, из них в муниципальную собственность оформлено 5 гидротехнических сооружений.

Специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и представителями администрации Ибресинского района 21 июня текущего года начата работа по обследованию 22 гидротехнических сооружений, не имеющих собственника, расположенных на территории района.

Все обследованные гидротехнические сооружения закреплены за сельскими поселениями, находятся в надлежащем техническом состоянии. Водные объекты, образованные гидротехническими сооружениями, активно используются население для рекреационных, сельскохозяйственных и иных целей.

По итогам осмотра и обсуждения мнений всех специалистов, участвовавших в обследовании, будет принято решение о необходимости разработки деклараций безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений. На трех гидротехнических сооружениях, расположенных на территории Яндобинского и Ефремкасинского сельского поселения требуется текущий ремонт.



22 июня 2018
17:19
Поделиться