Российский фонд образовательных программ «Экономика и управление» начинает серию стажировок для руководителей и специалистов на зарубежных предприятиях - лидерах в области экологических технологий. Мы формируем наши учебные программы исходя из понимания важности обеспечения экологической безопасности в РФ - одной из приоритетных задач, сформулированных Президентом РФ в майском указе. На уровне предприятия эти задачи решаются в первую очередь через внедрение передовых технологий минимизации, переработки и утилизации мусора, очистки и рециркуляции сточных вод, а на уровне города и муниципалитета - за счет решения вопросов минимизации, утилизации и переработки бытового мусора.

Каждый бизнес неизбежно производит те или иные отходы и выбросы, которыми можно и нужно эффективно управлять, как минимизируя выплаты в бюджет за загрязнение окружающей среды, так и уменьшая затраты на отходы и очистку. Современные технологии позволяют эффективно перерабатывать мусор, делая возможным вторичное использование отработанного материала, и возвращать в хозяйственный и пищевой оборот загрязненную воду. Вторичное использование мусора и сточной воды дает предприятиям дополнительные возможности заработка. Оптимизации баланса доходов и расходов предприятия за счет экологизации производственной деятельности можно научиться, познакомившись с лучшими мировыми технологиями и решениями в этой области.

Фонд образовательных программ «Экономика и управление» - российская некоммерческая организация, с 2003 года реализует международные, общероссийские и межрегиональные проекты повышения квалификации менеджеров и сотрудничества между субъектами, включенными в процесс развития экономики России и стран Евразийского экономического сообщества. Ежегодно в наших мероприятиях принимают участие свыше 7000 человек. Фонд более трех лет проводит образовательные мероприятия по экологизации хозяйственной деятельности. Наша целевая аудитория - представители российских и зарубежных органов власти, крупного, среднего и малого бизнеса в России и странах ЕвразЭС.

Темы наших стажировок:

ВОДОЧИСТКА: передовые практики, стандарты и технологии (на базе Венского института санитарной инженерии и контроля загрязнения вод, промышленных предприятий, водоканалов и компаний-проектировщиков очистных сооружений и производителей оборудования для водоочистки), 09-15 сентября 2018 г., Вена, Австрия

УПРАВЛЕНИЕ ТВЕРДЫМИ БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ: лучшие практики, стандарты и технологии (с посещением Выставки ТБО в Куала-Лумпуре, производственных предприятий, ведущих малазийских заводов по переработке мусора и компаний-производителей мусороперерабатывающего оборудования), 19 - 28 октября 2018 г., Куалу-Лумпур, Малайзия

18 июля 2018