Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Открытый чемпионат Республики Беларусь "Лесоруб-2018"

Открытый чемпионат Республики Беларусь "Лесоруб-2018"

Сборная команда вальщиков с бензомоторными пилами Российской Федерации  приняла участие в Открытом чемпионате Республики Беларусь «Лесоруб 2018», который проводился в г. Гродно 6-7 июля. В чемпионате приняли участие 44 вальщика из Белоруссии, России и Литвы. Участники сборной России: Владимир Дашугин (Карелия), Александр Соколов (Карелия), Артём Шашков (Чувашия), а также юниор Алексей Соколов (Карелия).

По условиям участия в Открытом чемпионате, сборная России выступала «вне зачёта», вместе с тем участники из России показали высокие и стабильные результаты. К примеру, Артём Шашков стал лучшим при выполнении валки дерева (653 очка из 660 возможных) и его общее количество баллов 1631.

Общий командный результат сборной команды Российской Федерации составил 4830 очков, что также является высоким показателем.

Наш юниор Алексей Соколов, в итоге, стал третьим с результатом 1474 очка.

Участие в данных соревнованиях рассматривалось, как этап подготовки сборной команды России для участия в Чемпионате мира, который пройдёт в Лиллехаммере (Норвегия), с 2 по 6 августа 2018 г.



https://lesorub-russia.ru/arhiv_novostey/trenirovochnye-sbory-v-belorussii.html
19 июля 2018
10:37
Поделиться