Отработанным покрышкам не место на городских территориях

В городе Чебоксары на сегодняшний день проживает более 500 тыс. человек. Ежегодно увеличивается количество единиц транспортных средств, что неизбежно приводит к замене старых шин на новые. Отработанная резина относится к 4 классу опасности отходов и требует утилизации в специализированных организациях.

Так, в ходе очередного выездного обследования территории г. Чебоксары специалистами МБУ «Управление экологии города Чебоксары» в одном из автомагазинов, расположенных по Марпосадскому шоссе  выявлено складирование отработанных автомобильных шин.

В адрес руководителя данного автомагазина направлено письмо для проведения работ  по сдаче отработанных покрышек в специализированную организацию.

В течение одной недели указанным автомагазином отработанные шины вывезены на утилизацию в специализированную организацию, что подтверждается представленными в адрес МБУ «Управление экологии города Чебоксары» документами.

Работа в данном направлении продолжается.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"
24 июля 2018