Подведены итоги учета численности водоплавающей дичи на территории Чувашии

Итоги  учета численности водоплавающей дичи в 2018 г. на территории нашей республики следующие: численность крякв составила 18894 особей,  чирков – 8138, лысух – 1233, красноголовых нырков – 260, широконосок – 45, гоголей – 437. Напоминаем, что с 18 августа открывается сезон охоты на водоплавающую дичь. Тем более радует, что высока численность такой пернатой дичи, как кряквы. Известно, что в  современных условиях кряквы являются одним из основных и популярных объектов спортивной охоты.  По статистическим данным удельный вес крякв по отношению к другим видам пернатой дичи составляет более 50 %. Поэтому Минприроды Чувашии желает охотникам удачной охоты и неукоснительного соблюдения Правил охоты.

06 августа 2018