«Маяки дружбы – 2018»

11 августа состоялась экологическая акция по очистке побережья Волги. Мероприятие было организовано для участников проекта сотрудниками Минприроды Чувашии совместно с Домом Дружбы народов Чувашии.

Молодые люди внесли личный вклад в сохранение чистоты берега и пресной воды в акватории Казанской набережной (возле лодочной станции) в Чебоксарах. Перед началом уборки первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Ефремов ознакомил с историей проведения акции "Чистый берег" ("Нашим рекам и озёрам - чистые берега!"). Он призвал молодых людей ценить и беречь окружающую природу. По мнению командира отряда Сергея Воеводина эта экологическая акция служит доказательством того, что личный пример служит всегда во благо.

В акции приняли участие около 50 человек. Совместными усилиями было собрано более 40 мешков мусора.

11 августа 2018