Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В августе текущего года выданы три лицензии на пользование недрами для добычи подземных вод

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в августе текущего года выданы 3 лицензии на пользование недрами для добычи подземных вод.

Право пользования участками недр местного значения, расположенными в г. Новочебоксарск, п. Конар Цивильского район, деревнях Кашмаши и Сятракасы Моргаушского района, предоставленных ИП Аракелян Л.М., АО «Транснефть-Прикамье» и СПК-ПЗ «Свобода». Право пользования лицензионными участками для добычи подземных вод предоставлены на срок до 25 лет, в течение которого пользователи недр обязаны соблюдать лицензионные условия пользования недрами.

Добываемые посредством 4 водозаборных скважин воды используются для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения и технологического обеспечения водой объектов промышленности и сельскохозяйственного назначения.

По состоянию на текущий период количество действующих лицензий на пользование недрами для добычи подземных вод по республике составляет 373 едн.

Также в текущем месяце Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики принято решение предоставить право пользования недрами ПАО «Дорисс» и К(Ф)Х Тихомирова Б.И, аннулировать 2 лицензии на пользование недрами в связи с истечением срока действия лицензий, предоставленных  ОАО "Элетех" и ИП Акимов А.В.



21 августа 2018
08:35
Поделиться