Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Филиал АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске в период летних школьных каникул на концессионных объектах создал временные рабочие места

Филиал АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске в период летних школьных каникул на концессионных объектах создал временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних.

Концессионер осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ).

В филиале АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске на основании договоров с Центрами занятости населения в соответствии с главой 42 Трудового кодекса Российской Федерации в летний период были трудоустроены подростки из г.Чебоксары и Чебоксарского района. Старшеклассники выполняли задачи, для которых не требуется профессиональных навыков, получая за это настоящую зарплату.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан — это посильная задача для социально ответственных предприятий, способных предоставить работу. Нужно заниматься этим вопросом и привлекать к труду как можно больше несовершеннолетних (возраст от 14 до 18 лет) и малолетних (младше 14 лет) детей, чтобы они не росли лентяями и имели деньги на карманные расходы, не требуя их у родителей.



20 сентября 2018
14:59
Поделиться