Осеннее фитопатологическое обследование в лесных питомниках Чувашской Республики

С 24 по 28 сентября 2018 года комиссией Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики с участием специалиста филиала ФБУ «Рослесозащита» Центра защиты леса Чувашской Республики проводится третье (осеннее) фитопатологическое обследование в лесных питомниках Чувашской Республики.

В настоящий момент проведено третье (осеннее) фитопатологическое обследование посевов текущего года и прошлых лет, школьных отделений в лесных питомниках на территории Чебоксарского и Опытного лесничеств. Одновременно проводится проверка качества выполненных работ при уходе за посевами, своевременность опрыскивания их от болезней и вредителей, ведения мониторинга и технической документации, а также общее состояние питомников.

24 сентября 2018