Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне

Минприроды Чувашии принимает участие в  штабной тренировке по гражданской обороне

В Чувашии стартовал первый этап штабной тренировки по гражданской обороне, проводимой под руководством МЧС России.

Штабная тренировка спланирована в три этапа в период с 1 по 3 октября 2018 года, в ходе которых будут отрабатываться вопросы организации управления выполнением мероприятий по ГО в случае возникновения угрозы агрессии против Российской Федерации, развертывания системы управления ГО и организации действий органов управления при возникновении опасностей в ходе военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера.

Цель тренировки - совершенствование практических навыков руководящего состава и должностных лиц ГО по выполнению мероприятий по гражданской обороне и при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также проверка знаний работниками порядка действий в экстремальных ситуациях.

Сегодня в рамках тренировки министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А.П. Коршунов после получения установленного сигнала принял участие в рабочем совещании под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

В соответствии с указаниями министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведены оповещение и сбор руководящего состава и сотрудников Минприроды Чувашии, а также руководителей и работников подведомственных организаций. Сроки для прибытия установлены жесткие -                    1 час. 30 мин. после получения сигнала. Все сотрудники Министерства своевременно прибыли на рабочие места. Ответственные должностные лица подведомственных организаций письменно доложили о проделанной работе и готовности к участию в тренировке.

После этого под руководством министра проведено рабочее совещание с руководящим составом Минприроды Чувашии, на котором доведена складывающаяся на данный момент обстановка на территории Чувашской Республики.

По итогам совещания принято решение:

  • развернуть группу контроля за ходом выполнения мероприятий по ГО;
  • ввести круглосуточное дежурство;
  • организовать выполнение мероприятий по ГО в соответствии с Планом ГО Минприроды Чувашии;
  • своевременно представлять донесения в Главное управление МЧС России по Чувашской Республике.

 Минприроды Чувашии готово ко второму этапу штабной тренировки.



01 октября 2018
14:59
Поделиться