В чебоксарских детских садах проводятся субботники и экологические мероприятия

Воспитание бережного и осознанного отношения к природе – задача семьи и детского сада. Именно поэтому в столичных дошкольных учреждениях проводятся субботники, экологические акции и мероприятия.

Так, дошколята и педагоги наводят порядок на своих прогулочных участках, собирают  опавшие листья и ветки, еловые шишки и желуди, а потом из этих природных материалов мастерят поделки. Стоит отметить, что такая деятельность вызывает у ребенка интерес к исследованию природы, стимулирует познавательную активность и любознательность. Проведение игр экологического и познавательного характера, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания.

Главные задачи таких мероприятий - привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"
01 октября 2018