Жители Тенеевского сельского поселения Аликовского района приняли участие в акции «Живи, лес!»

Традиционно осенью проводится Всероссийская акция «Живи, лес!». Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, высаживание саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе.

Старт осеннего этапа акции этого года дал Депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов. На призыв Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики принять участие в посадке леса откликнулись жители Тенеевского сельского поселения Аликовского района.

29 сентября добровольцы, в том числе ученики МБОУ «Тенеевская ООШ», собрались на территории деревни Эренары Тенеевского сельского поселения. Получив инструкции по посадке сеянцев сосны, участники акции принялись за работу.

Силами жителей сельского поселения высажено 100 двухлетних сеянцев сосны обыкновенной, предоставленных бюджетным учреждением Чувашской Республики «Чебоксарское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

По завершении акции, жители Тенеевского сельского поселения выразили желание в дальнейшем принимать участие во Всероссийской акция «Живи, лес!».

01 октября 2018