Проведена очередная плановая проверка закрепленных охотничьих угодий

11 октября сотрудниками Минприроды Чувашии и КУ «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии проведена плановая проверка закрепленных охотничьих угодий «Заволжское» ЧРОООиР «Кедр», расположенных на территории Заволжья Чувашии. Площадь охотничьих угодий составляет 6 тыс. га. В ходе проверки  выполнения биотехнических мероприятий проведен осмотр кормовых площадок, солонцов, кормовых полей, галечников, а также смотровых вышек и аншлагов. Установлено, что данные сооружения находятся в хорошем состоянии. Кормовые площадки, солонцы,  кормовые поля и галечники, регулярно посещаются животными, в частности обнаружены следы пребывания лосей и кабанов, замечены отдельные особи тетеревов и глухарей. Вблизи солонцов устанавливаются фотоловушки для фоторегистрации посещающих их животных. Аншлаги достаточно информативны и четко информируют охотников о границах охотничьих угодий. На территории охотничьих угодий также замечены животные, занесенные в Красную книгу Чувашской Республики, - полевой лунь и кедровка.

12 октября 2018