Экологический субботник в рамках в рамках осеннего санитарно-экологического месячника по благоустройству и озеленению и акции «Живи, лес!»

Ранним утром в лес осенний

Выйду я,

Что за чудо – дерево в цвету!

Я боюсь, что правнук,

Мне завидуя,

Не застанет эту красоту…

Потребность общения с природой остается одной из острейших у человека современной эпохи. Духовные потребности человека тесно связаны с развитием чувства добра сострадания, любви и заботы о природе, с осознанием вечной и неиссякаемой красоты.

Доброй традицией в школе становится проведение экологического субботника, как формы успешного сочетания урочной и внеурочной деятельности по воспитанию экологической культуры, здорового образа жизни в рамках осеннего санитарно-экологического месячника по благоустройству и озеленению и акции «Живи, лес!»

Старт для проведения субботника был дан на общешкольной линейке, обозначив участки для уборки.

Каждый класс убирал свою клумбу, пересаживал цветы, собирал мусор – наводил порядок на отведенном участке.

15 октября 2018