Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В ходе Единого информационного дня А.П. Коршунов провёл ряд встреч с гражданами Шемуршинского района

В ходе Единого информационного дня А.П. Коршунов провёл ряд встреч с гражданами Шемуршинского района

В Шемуршинском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день. В район прибыла информационная группа, которую возглавлял министр природных ресурсов и экологии ЧР Александр Коршунов, в состав группы вошли директор Казенного учреждения Чувашской Республики "Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Доброхотов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кирилл Ермолаев и директор - главный редактор АУЧР «Издательский дом «Хыпар Министерства информационной политики Татьяна Вашуркина.

В начале информдня члены группы совместно с главой Шемуршинского района Владимиром Денисовым встретилась протоиереем Николаем Чувашовым - настоятелем храма Рождества Христова с. Шемурша Шемуршинского района. В ходе ознакомления с ходом строительства нового православного храма в с.Шемурша были обсуждены планы по благоустройству прилегающей территории и задачи на ближайшее время.

На сегодняшний день, работы по внутренней отделке на объекте подходят к завершающему этапу. В  Храме завершена укладка гранитного пола и подключен к отопительной системе. На объекте уже завершена расчистка территории для благоустройства. Территорию планируется выложить брусчаткой, сделать водостоки и провести прочие работы по благоустройству.

Настоятель Храма  Рождества Христова Николай Чувашов выразил надежду на скорейшее начало богослужений в храме.

Далее информационные группы  выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы.

Информгруппы посетили Большебуяновское, Малобуяновское и Бичурга–Баишевское сельские поселения. Были проведены встречи с населением и трудовыми коллективами, осмотрены дорожные участки на которых проходят строительные работы.

Главными темами нынешнего информационного дня стали:

- о ходе выполнения дорожных работ на территории Чувашской Республики;

- о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике;

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018/19 годов;

- о проведении в Чувашской Республике кампании по вакцинации населения против гриппа.

В ходе работы члены информгрупп анализируя обстановку с пожарами отметили, что ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода наблюдается рост числа пожаров и гибели на них людей, в первую очередь по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. Как правило, основное количество пожаров, в этот период, по–прежнему происходит в жилом фонде.

Исходя из складывающейся обстановки, на встречах с трудовыми коллективами были рекомендованы меры по стабилизации обстановки с пожарами в ходе подготовки к отопительному сезону, предложено провести внеплановые инструктажи по пожарной безопасности во всех муниципальных учреждениях на территории района со всеми категориями работников, при этом особое внимание уделить правилам эксплуатации электрооборудования, печного отопления, газового оборудования.

Что касается вопроса о проведении в Чувашской Республике кампании по вакцинации населения против гриппа то по состоянию на 17 октября из запланированных 12 960 человек, в т.ч. взрослых – 10 350, детей – 2610, прививкой охвачено 6100 человек (4400 взрослых и 1700 детей). Прививки против гриппа проводятся в поликлинике районной больницы, во всех отделениях общей врачебной практики и на фельдшерско-акушерских пунктах.

Все желающие  защитить себя от  гриппа, для проведения вакцинации  могут  обратиться  к своему  участковому (семейному) врачу, или фельдшеру по месту жительства. Вакцинация  является  надежным  методом профилактики гриппа. Реакции на введение  гриппозных вакцин  незначительны и встречаются  очень редко.

В целом информационный день прошел плодотворно. Все информгруппы, работавшие сегодня на территории района провели конструктивные встречи с населением и взяли на контроль волнующие их вопросы. Кроме основных тем нынешнего информдня были обсуждены и другие важные вопросы жизнедеятельности района.

Справочно:

Ход выполнения дорожных работ в Шемуршинском районе выглядит следующим образом:

Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования в Шемуршинском районе составляет 269,876 км, в том числе:

17,7 км – федерального значения,

23,2 км – регионального и межмуниципального значения,

228,976 км – местного значения.

Объем Дорожного фонда Шемуршинского района в 2018 году составляет 65,828 млн рублей.

По состоянию на 17.10.2018 по дорожным работам на местной сети автомобильных дорог объем оплаченных работ составляет 35,37 млн рублей, что составляет 52,5 %, из них:

- на организацию и обеспечение безопасности дорожного движения выделено 0,334 млн рублей (100%);

- на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения 35,036 млн рублей, в том числе:

1. На автомобильных дорогах общего пользования местного значения объем оплаченных работ составляет 20,076 млн рублей (79,2 % от плана), из них:

- на содержании и ремонте – 18,37 млн рублей (78,2%), (из них на содержании –8,75 млн рублей и на ремонте –9,629 млн рублей), отремонтировано – 3,33 км (85 % от плана), из них: в границах муниципального района – 26 км, в границах населенных пунктов поселений – 25 км и в границах городских округов – 2,3 км;

- в рамках проектов инициативного бюджетирования – 1,706 млн рублей (100 %).

2. На капитальном ремонте и ремонте дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним объем оплаченных работ составляет 0,557 млн рублей (100 % от плана), всего отремонтировано дворов – 3 на площади 700 кв. м (100 % от плана).

3. На проектировании, строительства, реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений объем оплаченных работ составляет 14,403 млн рублей (36,2 %), в результате чего начато строительство 5,5 км дорог, тротуара – 5,5 км, водопропускных труб – 7 шт.. Количество объектов строительства и реконструкции – 5, протяженность – 5,5 км (план). Строительные работы ведутся, ввод объектов предусматривается в ноябре 2018 г. 

В настоящее время подрядными организациями в целом по объектам строительства (реконструкции) и ремонта автомобильных дорог ведется подготовка актов выполненных работ (форма КС-2 и КС-3) согласно фактически выполненным объемам работ.



17 октября 2018
16:00
Поделиться