Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Волонтеры Таушкасинской СОШ в акции «Живи, лес!»

Волонтеры Таушкасинской СОШ в акции «Живи, лес!»

Всероссийская акция «Живи, лес!» – это осенняя ежегодная акция по посадке леса, очистки его территории от мусора, организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Жители Цивильского района ежегодно принимают участие в данном мероприятии.

Сегодня в рамках Всероссийской экологической акции «Живи, лес!» на территории 56 кв. Цивильского участкового лесничества прошло мероприятие по восстановлению дубрав. Специалистами Цивильского лесничества под руководством директора Опытного лесничества Анатолия Яковлева учащимся Таушкасинской школы была рассказана история данного лесного участка, цели и задачи работ по восстановлению лесов, основные приемы и способы восстановления лесов. После мастер-класса все участники разбились на пары по бороздам. Весной следующего года на этом же лесном участке работы продолжатся - посадка дуба дополнится рядами липы.

Тема сохранения лесов и восстановления их сейчас находится под пристальным вниманием Правительства России. Радует, что добровольцев для участия в мероприятиях по посадке и восстановлению лесов не уменьшается.



Цивильский район Чувашской Республики
18 октября 2018
09:39
Поделиться