Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Филиал АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске продолжает озеленение территории концессионных объектов

Филиал АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске продолжает озеленение территории концессионных объектов

Концессионер осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) и всегда старается принимать посильное участие в важных экологических мероприятиях.

Ежегодно филиал принимает участие во Всероссийской акции «Живи, лес!» которая проводится во всех регионах Российской Федерации по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Проект включает в себя мероприятия по посадке леса, его очистке от мусора, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений и экспозиций, связанных с лесной тематикой.

В рамках данной акции сотрудники филиала АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске не только помогают восстанавливать леса Чувашии, но и активно занимаются озеленением территории концессионных объектов в Чебоксарах и Новочебоксарске. В октябре 2018 года на территории мусороперегрузочной станции г.Чебоксары и Мусоросортировочного комплекса в г.Новочебоксарске высажены саженцы туи и сеянцы сосны.

Сотрудники филиала намерены продолжать озеленение территории концессионных объектов, так как каждое высаженное дерево — это вклад в экологическое благополучие жителей Чувашской Республики!



19 октября 2018
13:00
Поделиться