Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

АО «Управление отходами» является единственной компанией системно работающей в отрасли обработки ТКО по направлению промышленного туризма сразу в 4 регионах Российской Федерации

АО «Управление отходами» является единственной компанией системно работающей в отрасли обработки ТКО по направлению промышленного туризма сразу в 4 регионах Российской Федерации

Об опыте Концессионера рассказали на II Всероссийском форуме по промышленному туризму «Ночи над Волгой»

В рамках Форума молодежь со всей России знакомилась с промышленным туризмом, развивала свои компетенции в его медиапродвижении, а эксперты вырабатывали предложения по развитию данного направления туристической отрасли. 

Изучение промышленного потенциала велось через посещение 15 ведущих промышленных и научных предприятий Самары. Для освещения работы предприятий участники разбились по направлениям “Текст”, “Фото”, “Видео”, “Координаторы” и “Перфоманс”, где каждый в течение трех дней реализовывал медиапродукты на основе информации, полученной в ходе экскурсионной программы.

Помимо экскурсий участников ждала широкая образовательная программа: это три дня воркшопов, лекции по промышленному туризму от экспертного сообщества и групповая работа над проектами.

С докладом об опыте АО «Управление отходами» по повышению экологической грамотности различных слоев населения с помощью промышленного туризма на концессионных объектах в регионах присутствия в качестве эксперта выступил заместитель директора филиала АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске Александр Соловьев. 

Он рассказал, что Концессионер осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). Учет экологических, социальных аспектов и вопросов корпоративного управления (ESG-факторов) в инвестиционном анализе и в процессе принятия решений, а также изучение и использование лучших практик в данной сфере является неотъемлемой частью работы компании.

Так же он отметил, что АО «Управление отходами» является единственной компанией системно работающей в отрасли обработки ТКО по направлению промышленного туризма сразу в 4 регионах Российской Федерации. С начала работы на концессионных объектах компании побывало более 6 500 человек, в том числе отраслевые специалисты и представители органов власти 60 регионов России, а также специалисты из 20 зарубежных государств.

К закрытию Форума участники подготовили комплексный анализ современного развития промышленного туризма на основе посещенных экскурсий, в котором разобрали сильные и слабые стороны промышленного туризма в России на данный момент, а также разработали концепцию развития и продвижения этого направления туризма в медиа. Параллельно с молодежной программой на Форуме проводились закрытые экспертные сессии, в рамках которых профессионалы туристической отрасли обсуждали проблемы и пути развития промышленного туризма в России.

 



АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск
06 ноября 2018
09:28
Поделиться