Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Молодежь города Шумерля вышла на субботник по благоустройству парка, параллельно проведя акцию по раздельному сбору мусора

Молодежь города Шумерля вышла на субботник по благоустройству парка, параллельно проведя акцию по раздельному сбору мусора

Акция «Всероссийский экологический субботник» «Зелёная Россия» - это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить в каждом чувство бережного отношения к природе.

9 ноября в излюбленном месте отдыха шумерлинцев, городском парке культуры и отдыха, собрались те, кто изъявил желание сделать эту общественную территорию чище и уютнее, внести свою лепту в общее дело благоустройства - инициативная группа граждан и члены Молодёжного парламента города Шумерля. Активными участниками субботниками также стали обучающиеся общеобразовательных учреждений и, к сожалению, в незначительном количестве, жители города.

Осень – капризное время года, погожих осенних деньков, когда можно коллективно организоваться и с удовольствием потрудиться, совсем немного. Поэтому, невзирая на холодный ветер, вооружившись мусорными пакетами и перчатками, все собравшиеся активисты отправились в центральную часть парка, чтобы провести не просто очистку, а раздельный сбор мусора. В этот день ребята собирали мусор раздельно: жестянки, пластик, стекло. 

По завершении субботника среди собравшихся было проведено соревнование по «подтягиванию». 

Отрадно, что проведение в городе такого рода мероприятий по уборке от мусора территорий с привлечением общественности становится хорошей традицией.

Участие в субботниках для каждого из нас – это возможность на собственном примере показать отношение к родному городу! Сделаем Шумерлю чище – вместе!



г. Шумерля Чувашской Республики
13 ноября 2018
15:02
Поделиться