Семинар «Экологическое воспитание дошкольников: новые подходы» состоялся в национальном парке "Чаваш вармане"

В национальном парке «Чаваш вармане» для воспитателей дошкольных учреждений Шемуршинского района прошел семинар «Экологическое воспитание дошкольников: новые подходы»

В программу семинара вошли: информационное досье о национальном парке «Чаваш вармане» и заповедной системе России, вопросы о развитии и распространении опыта работы в области экологического воспитания и просвещения детей, повышения эффективности экологических мероприятий, популяризация инновационных экологических идей. Обсуждены вопросы о проведении экологических акций, проектной и конкурсной деятельности национального парка, системном подходе и взаимодействие с дошкольными учреждениями, намечены планы для дальнейшей сплоченной работы. На семинаре были представлены разработки с интересными интерактивными элементами образовательных экологических программ, новые методики. Участникам был представлен обзор научных трудов, информационных бюллетеней, экскурс по соц. сетям и сайту национального парка.

Семинар позволил участникам проверить и повысить свою компетентность в вопросах экологического воспитания, поделиться опытом работы, установить тесный контакт с коллегами и сотрудниками национального парка. Подходящая обстановка способствовала сосредоточенной и продуктивной работе. В завершении семинара участники высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, выразили желание посетить экологические тропы, чтобы вместе со своими воспитанниками увидеть достопримечательности охраняемой  природной территории.

19 ноября 2018