Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мастер-класс по скандинавской ходьбе для сотрудников органов исполнительной власти

Мастер-класс по скандинавской ходьбе для сотрудников органов исполнительной власти

Мастер-класс по скандинавской ходьбе от сертифицированного инструктора Наталии Безлюдной и депутата Госсовета Чувашской Республики Юрия Зорина прошёл для сотрудников органов исполнительной власти.

Занятие проходило на свежем воздухе на заливе. Госслужащим рассказали о технике обращения с палками при ходьбе, продемонстрировали наглядные примеры. Далее стартовал комплекс упражнений, в ходе которых организаторы объясняли, как можно достичь оздоровительного эффекта. По их словам, каждый должен найти для себя индивидуальный темп тренировок.

За спортивным действом со стороны наблюдал прохожий пожилого возраста, который позже тоже решил присоединиться к тренировке. «Для здоровья всем нужна скандинавская ходьба!» – дружно выкрикивали приверженцы здорового образа жизни.

Кстати, скандинавская ходьба является безопасным и эффективным видом спорта, она дает хорошую нагрузку почти на все мышцы. Прогулки с палками популярны сегодня не только у старшего поколения – поклонников этого спорта разных возрастов можно встретить по утрам на Московской набережной в Чебоксарах.



20 ноября 2018
16:00
Поделиться