Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Состоялось совещание по вопросам работы МУП «Водоканал»

Состоялось совещание по вопросам работы МУП «Водоканал»

03 декабря в администрации Ибресинского района совещание по вопросам работы МУП «Водоканал». Вел совещание глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

Основной темой совещания стало обсуждение первых итогов перехода на новую форму обращения с твердыми коммунальными отходами. С 1 октября по результатам конкурсных процедур ООО «МВК «Экоцентр» получило право осуществлять деятельность  в качестве единственного регионального оператора по обращению с отходами на всей территории Чувашской Республики в течение 10 лет, начиная с 1 октября 2018 года. МУП «Водоканал Ибресинского района» по соглашению с ООО «МВК «Экоцентр» осуществляет сбор и вывоз твердых бытовых отходов на территории Ибресинского района.

Директор МУП «Водоканал» Анатолий Филиппов доложил о работе организации за октябрь и ноябрь месяцы. Представитель ООО «МВК «Экоцентр» Валентина Фасхутдинова сообщила, что в поселениях района проходят сходы граждан, где обсуждается новый порядок обращения с ТКО.

По итогам совещания Сергей Горбунов поручил руководителям структурных подразделений администрации района вести постоянный мониторинг работы МУП «Водоканал».



Ибресинский район Чувашской Республики
04 декабря 2018
08:54
Поделиться