Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чебоксарском лесничестве подведены итоги пожароопасного сезона 2018 года

В Чебоксарском лесничестве подведены итоги пожароопасного сезона 2018 года

В канун наступающего Нового года БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии совместно с сотрудниками лесной охраны Чебоксарского лесничества провело совместное совещание, на котором были поведены итоги пожароопасного сезона 2018 года. Отмечено, что на территории земель лесного фонда в границах Чебоксарского лесничества не зафиксировано ни одного лесного пожара. Положительный результат был достигнут благодаря слаженной совместной работы сотрудников учреждений Минприроды Чувашии.

Своевременное выполнение комплекса первоочередных мер противопожарного обустройства территории лесничества, профилактика и предупреждение возникновения лесных пожаров среди населения и горожан это те мероприятия которые позволили не допустить возгораний на территории лесного фонда.

В Чебоксарском лесничестве продолжаются работы по ликвидации последствий крупного лесного пожара 2010 года в 2018 году, во исполнение поручений Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева осуществляется расчистка горельников от неликвидной древесины на площади 659,3 гектара, на которых планируется произвести последующее лесовосстановление.

На гарях 2010 года в 2018 году в рамках выполнения государственного задания проведено лесовосстановление на площади 884,7 гектаров, в том числе: искусственное лесовосстановление выполнено на площади 228 га, естественное лесовосстановление - на площади 126 га, путём естественного заращивания - на площади 530,7 га.

Работы по восстановлению горельников продолжаются.



БУ "Чебоксарское лесничество" Минприроды Чувашии
04 декабря 2018
11:40
Поделиться