Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском лесничестве проводятся мероприятия по охране новогодних елей и хвойных молодняков

В Мариинско-Посадском лесничестве проводятся мероприятия по охране новогодних елей и хвойных молодняков

В преддверии наступающего Нового года в целях сохранения хвойных насаждений и предотвращения незаконных рубок новогодних елей Минприроды Чувашии, в период с 20 декабря 2018 года по 7 января 2019 года на территории лесного фонда Мариинско–Посадского лесничества усилено патрулирование лесных участков.

Охрана хвойных молодняков осуществляется работниками Сотниковского и Мариинско–Посадского участковых лесничеств совместно с представителями правоохранительных органов и работниками лесной охраны БУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии.

На территории лесного фонда Мариинско–Посадского лесничества созданы совместные мобильно-патрульные группы для проведения рейдов по лесным участкам с целью пресечения и выявления фактов незаконных рубок и повреждений лесных насаждений, а также организованы контрольные посты на автомобильных дорогах для задержания транспортных средств, используемых при перевозке незаконно срубленных лесных насаждений.

Кроме этого, работниками лесничества, патрульными группами проводятся разъяснительные беседы среди граждан, информируя жителей о том, где и каким образом можно на законных основаниях приобрести новогодние ели.

В ходе рейдов по состоянию на 21 декабря текущего года незаконных рубок молодняков хвойных пород не зафиксировано.



21 декабря 2018
13:26
Поделиться