Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Вниманию пользователей подземных вод!

Уважаемые недропользователи - владельцы лицензий на пользование недрами, напоминаем вам о том, что 20 января 2019 г. завершается срок предоставления сведений о выполнении условий пользования недрами при добыче питьевых и технических подземных вод по форме 4-ЛС, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 7 июля 2011 г. № 308, и мониторингу подземных вод за 2018 г. в Минприроды Чувашии и в Чувашский филиал
ФБУ «ТФГИ по Приволжскому федеральному округу».

  Отчеты по форме 4-ЛС и по мониторингу подземных вод представляются отдельно по каждому участку недр ежегодно до 20 января после отчетного периода в течение всего срока действия лицензии на пользование недрами.

 Непредставление пользователем недр отчетности, предусмотренной законодательством Российской Федерации о недрах, или нарушение сроков представления геологической информации о недрах является основанием досрочного прекращения, приостановления или ограничения права пользования недрами.

  По всем вопросам предоставления отчетов по форме 4-ЛС обращаться в отдел водного хозяйства и природопользования Минприроды Чувашии по тел. (8352) 56-52-80, доп.1758.



10 января 2019
10:42
Поделиться