Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Определился победитель аукциона на право пользования частью Курочкинского месторождения карбонатных пород, расположенного у д. Курочкино Козловского района

10 января 2019 г. состоялся аукцион на право пользования частью Курочкинского месторождения карбонатных пород, расположенного у д. Курочкино Козловского района Чувашской Республики, с целью разведки и добычи карбонатных пород.

Балансовые запасы Курочкинского месторождения карбонатных пород утверждены в 2001 г. по категории С2 в объеме 4129 тыс. тонн. Средняя мощность полезной толщи составляет 2,94 м, средняя мощность вскрыши – 2,98 м. Карбонатные породы могут быть использованы для производства известняковой муки по ГОСТ 14050-93. На аукцион выставлена часть Курочкинского месторождения карбонатных пород на площади 26 га с балансовыми запасами 500 тыс. тонн.

По результатам аукциона победителем признано ООО «ГравКомплексСтрой», предложившее наибольший размер разового платежа за пользование участком недр. Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики будет предоставлено право пользования частью Курочкинского месторождения карбонатных пород на площади 26 га сроком на 20 лет.



11 января 2019
11:14
Поделиться