Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Покормите птиц - проявите человечность и станьте добрее!

Покормите птиц - проявите человечность и станьте добрее!

Мы с детства знаем, что в снежную и морозную зиму многие птицы обречены на гибель, поэтому  зимой их обязательно нужно подкармливать.

15 января - отмечается День зимующих птиц России, это прекрасная возможность напомнить о том, чтобы наши кормушки не пустовали, а были наполнены едой и у птиц появился шанс дожить до весны

В национальном парке «Чаваш вармане» в рамках природоохранной акции «Покормите птиц зимой»    проходят   познавательные и интерактивные занятия, посвященные зимующим птицах.

На тематические встречи приглашаются дошкольники и учащиеся школ.   Сотрудники парка знакомят детей с зимней орнитофауной, с тем как удобно и безопасно развесить  кормушки, как правильно организовать подкормку и какие продукты питания подойдут  для регулярного «птичьего меню».

Любознательные дети учатся распознавать птиц по портрету, узнают удивительные подробности их жизни. Интерактивные игры, экологические тренинги закрепляют полученные знания.

Забота о птицах  непременно доставит  радость всем,  кто делится крохами и  спасает пернатых от гибели. А ещё подкормка и развешивание кормушек позволит вести интересные наблюдения за пернатыми, проводить научные исследования и использовать действующие кормушки как объект для фотосъемки и рисования.

Ну а нам хорошо известно: кто сыт, тому и холод не страшен, поэтому мы и выражаем благодарность всем, кто принимает участие в акции по подкормке птиц.

Это доброе дело позволит слушать птичье пение весной и летом.



16 января 2019
13:00
Поделиться