Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Экология, «зеленая» экономика и развитие ТЭК наполнят деловую программу Минприроды России на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Экология, «зеленая» экономика и развитие ТЭК наполнят деловую программу Минприроды России на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Сегодня, 14 февраля, официальная делегация ведомства под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина принимает участие в ключевых мероприятиях РИФ`19. Напомним, центральной темой форума в 2019 году стали «Национальные проекты: от стратегии к действию».

Деловая программа в главном медиацентре Олимпийского парка началась с дискуссии на площадке сессии «Экология как индикатор качества жизни». В обсуждении приоритетов экологической государственной политики и предстоящих результатов национального проекта «Экология» принимают участие Глава Минприроды России Д.Кобылкин, Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, представители других федеральных министерств и ведомств, руководители регионов, компаний, эксперты экологи. «Долгое время считалось, что на благополучие человека - его здоровье оказывают влияние, прежде всего, генетика, его образ жизни, уровень медицины и лишь где-то потом вспоминали о состоянии окружающей среды. Сегодня экология – это индикатор качества жизни - совершенно объективно. В условиях, когда Президентом России поставлена задача войти в Клуб стран с продолжительностью жизни 80+ вопросы состояния воздуха, воды, почв, лесов, сферы обращения с отходами также играют ключевую роль. Разрабатывая нацпроект «Экология» мы в Минприроды основывались на ожиданиях и потребностях человека, его семьи и будущего россиян», - подчеркнул Д.Кобылкин, открывая диалог сессии.   

Сегодня же министр проведёт встречи с Губернаторами ряда субъектов РФ, представителями крупных предприятий, станет участником сессии «ТЭК: создание условий для инвестиций – залог сохранения конкурентоспособности Российской экономики». Ожидается, что Глава Минприроды России поделится планами по удвоению к 2024 году инвестиций в национальную геологоразведку.

Д. Кобылкин также примет участие в пленарном заседании с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

15 февраля запланирована большая встреча с Главами субъектов РФ, представителями бизнеса.

Кроме деловых встреч на форуме, в Сочи пройдет совещание с аппаратом Сочинского национального парка и Центра восстановления леопарда Кавказа.  

В состав официальной делегации Минприроды России также входят первый заместитель Министра Денис Храмов, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, Директор Департамента управления делами и кадровой политики Елена Панова, Директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Алексей Титовский.



14 февраля 2019
10:00
Поделиться