В лесу на территории Вутабосинского поселения Канашского района проведены лично-командные соревнования по охотничьему биатлону

16 февраля 2019 г.  в лесу на территории  Вутабосинского  поселения Канашского района  проведены  лично-командные соревнования по охотничьему биатлону. Организатор – Канашское отделение  ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» под председательством Николая Краснова. Цели и задачи  традиционных соревнований: пропаганда здорового образа жизни и  стрелково-охотничьего спорта, повышение мастерства охотников,  выявление сильнейших команд и спортсменов,  привлечение молодёжи к занятию спортивной и любительской охотой.

Участников охотничьего биатлона тепло поприветствовал, пожелал удачи глава администрации Канашского района, охотник-любитель Владимир Степанов.

Увлекательные спортивные соревнования на меткость и скорость, хорошие призы – бараны и петухи, кубки и дипломы ожидали  победителей-спортсменов. Дополнительные дипломы и призы вручены  старейшему участнику,  самому молодому участнику и самому меткому стрелку. Интересной была VIP-стрельба.

Среди удостоенных медалей-победителей соревнований – Степанов Владимир Николаевич, Алексеев Владимир Иванович, Михайлов Александр Зиновьевич, Семенов Леонид Иванович, Князев Леонид Васильевич и другие.

В командном первенстве сильнейшей была команда Комсомольского района, на втором месте – команда Канашского района, третье место заняла команда Ибресинского района.

Задорными песнями поддерживали боевой дух охотников артисты Канашского районного Дома культуры Валентина Борисова, Наталья Антонова, Светлана Маркова и Галина Козлова. Работала полевая кухня, кругом царила  доброжелательная спортивная атмосфера.

18 февраля 2019